Поиск:
15:26, 17 апреля 2021, суббота
Версия для слабовидящих
КУЛЬТУРНО-ЗРЕЛИЩНЫЙ ЦЕНТР «СТРЕЛА»

Календарь событий

АПРЕЛЬ 2021 года

1 – 18 апреля Цикл анимационных программ «Шутки ради» 7+
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: 150 рублей с человека
1 апреля
(четверг)
Онлайн подборка выступлений команды КВН «Бабл Гам»
2 апреля
(пятница)
Информационная аудио программа для жителей микрорайона «Важно знать каждому», приуроченная к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
4 апреля
(воскресенье)
1/2 Премьер Лиги КВН 
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
7 апреля 
(среда)
Спортивно-этническое мероприятие «Казачье многоборье», проводимое совместно со студенческим центром патриотического воспитания «Святогор»
7 апреля
(среда)
Онлайн зарядка, приуроченная ко Всемирному Дню Здоровья
9 апреля
(пятница)
Кинолекторий  «Будь в теме!», в рамках профилактического проекта «Имею право знать»
9 апреля
(пятница)
Творческая мастерская «Радуга здоровья», в рамках социального проекта «Услышать сердцем»
9 апреля
(пятница)
Онлайн – мероприятие «Маршрут здоровья: «Будь в теме!», посвященное Всемирному дню здоровья, в рамках профилактического проекта «Имею право знать»»
10 апреля
(суббота)
XV областной фестиваль –конкурс детского творчества «Весенняя капель - 2021»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
11 апреля
(воскресенье)
1/2 Премьер Лиги КВН
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
12 апреля
(понедельник)
Поздравительная аудио программа для жителей микрорайона «Мы - дети космоса», приуроченная ко Дню Космонавтики 
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
13 апреля
(вторник)
Литературный час «Казачий край»,в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
17 апреля
(суббота)
Культурно-развлекательное мероприятие «Путешествие в Хогвартс», в рамках семейного проекта выходного дня «Family club»
Место проведения:г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: Детский билет - 200 рублей, взрослый билет - 50 рублей
21 апреля
(среда)
Библио-глобус «Вся жизнь, подаренная детям», в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
22 апреля
(четверг)
Всероссийская акция «Библионочь 2021» 
«Библиосумерки – 2021»
, в рамках Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
22 апреля
(четверг)
Торжественные проводы поискового отряда «Факел» на раскопки в Ленинградскую область
Творческий подарок от любительского клубного объединения авторов исполнителей «Горизонт»
23 апреля 
(пятница)
Экологическая акция «Я здесь живу, а потому, за все в ответе», приуроченная ко Дню Земли
23 апреля
(пятница)
IV открытый фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов и исполнителей военно-патриотической песни «Сыны России»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
29 апреля
(четверг)
Информационная аудио программа для жителей микрорайона «Ритмы сердца», приуроченная ко Дню танца 
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
29 апреля
(четверг)
Творческий бенефис Ансамбля «Мед» - «Ансамбль «Мед». Живем танцуя»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
30 апреля
(пятница)
Кинолекторий «У последней черты», в рамках профилактического проекта «Имею право знать»

МАРТ 2021 года

1 – 31 марта Цикл анимационных программ «Тик Ток вечеринка» 7+
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: 150 рублей с человека
2 – 9 марта Выставка работ ДПИ и художественного творчества «Самым милым и любимым», в рамках социального проекта «Услышать сердцем»
2 марта
(вторник)
Творческая мастерская по ДПИ «Подарок своими руками», в рамках социального проекта «Услышать сердцем»
3 марта
(среда)
Онлайн – викторина «Кто автор этих произведений?»,
посвященная Всемирному дню писателей
5 марта
(пятница)
Развлекательная игровая программа «Моя мама лучше всех» 
6 марта
(суббота)
Культурно-развлекательное мероприятие «Гадкий Я», в рамках семейного проекта выходного дня «Family club»
Место проведения:г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: Детский билет - 400 рублей, взрослый билет - 150 рублей
8 марта
(понедельник)
Онлайн-концерт «8 марта - день чудес!», посвящённый Международному женскому дню
8 марта
(понедельник)
Музыкально-поздравительная аудио программа для жителей микрорайона «Для милых дам»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
13 марта
(суббота)
Культурно-массовая программа «Гуляй, Масленица!»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
 15 – 31 марта  Досуговая программа для школьников в дни весенних каникул «Каникулярия»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: 150 рублей с человека
15 марта
(понедельник)
Бенефис книги «Загадка Конька-Горбунка», рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
17 марта
(среда)
Онлайн – лекторий «Курение вчерашний день!», в рамках профилактического проекта «Имею право знать»
18 марта
(четверг)
Онлайн – викторина «Крым. Между прошлым и будущим»,
в рамках фестиваля «Крымская весна»
17 и 19 марта
Кинолекторий «Курение вчерашний день!», в рамках профилактического проекта «Имею право знать»
19 марта
(пятница)
Информационная аудио программа для жителей микрорайона «Крым, весна, Россия!»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
21 марта
(воскресенье)
Культурно-развлекательное мероприятие «Красавица и чудовище», в рамках семейного проекта выходного дня «Family club»
Место проведения:г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: Детский билет - 400 рублей, взрослый билет - 150 рублей
21 марта
(воскресенье)
Культурно-познавательная аудио программа для жителей микрорайона «Всемирный день поэзии»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
24 марта
(среда)
Информационно-познавательное мероприятие «Понятие коррупция и методы борьбы с ней!», в рамках профилактического проекта «Имею право знать»
25 марта
(четверг)
Музыкально-поздравительная аудио программа для жителей микрорайона «С днем работника культуры!»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
26 – 28 марта 1/2 Премьер Лиги КВН
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

ФЕВРАЛЬ 2021 года

1 – 28 февраля Цикл анимационных программ «Тик Ток вечеринка» 7+
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: 150 рублей с человека
3 февраля 
(среда)
Культурно-познавательное мероприятие «Любимые герои мультфильмов: Лягушка-путешественница», в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
4 февраля
(четверг)
Мастер класс по ИЗО «Подарок папе»
5 февраля
(пятница)
Кинолекторий «Соблазн велик, но жизнь дороже», в рамках профилактического проекта «Имею право знать»
5 февраля
(пятница)
Онлайн-викторина «История казачества»
10 февраля
(среда)

Культурно-познавательная аудио программа для жителей микрорайона «День памяти Пушкина»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

10 и 12 февраля
Кинолекторий «Болезни передаваемые половым путем», в рамках профилактического проекта «Имею право знать»
12 февраля
(пятница)
Онлайн – лекторий «Болезни передаваемые половым путем», в рамках профилактического проекта «Имею право знать»
14 февраля
(воскресенье)
Онлайн-фотоконкурс «Я тебя люблю», приуроченный ко Дню Святого Валентина
14 февраля
(воскресенье)
Музыкально-поздравительная аудио программа для жителей микрорайона «День всех влюбленных»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
14 февраля
(воскресенье)
Онлайн – фото флешмоб среди сотрудников «Моя вторая половинка», приуроченный ко Дню Святого Валентина
15-28 февраля

Выставка ДПИ и ИЗО «На страже мира, счастья и свободы»
Место проведения: ДК «Сортировочный»
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4

17 февраля
(среда)

Урок мужества «Ратная слава казачества», приуроченный к Дню Защитника Отечества
проводимый совместно со студенческим центром патриотического воспитания «Святогор»

19 февраля
(пятница)

Конкурсно-игровая программа «А ну-ка, парни», посвященная Дню защитника Отечества

20 февраля
(суббота)
Мастер-класс по ИЗО «Мужество, доблесть и честь», в рамках социального проекта «Услышать сердцем»
20-28 февраля Выставка рисунка «Мужество, доблесть и честь», в рамках социального проекта «Услышать сердцем»
23 февраля
(вторник)
Онлайн-концерт «Служить России», посвящённый Дню защитника Отечества
23 февраля
(вторник)
Онлайн - открытка посвящённая 23 февраля «Наши мужчины – наша гордость!»
23 февраля
(вторник)
Музыкально-поздравительная аудио программа для жителей микрорайона «Мы видим в вас героев славных!»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
23 февраля
(вторник)
Патриотическая акция совместно с волонтёрами «Ветеран в твоём дворе»
25 февраля
(четверг)
Экскурсия по музею воинской славы «По местам боевой славы», в рамках социального проекта «Услышать сердцем»
25 февраля
(четверг)
Конкурс современной хореографии «В ритме времени»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
27 февраля
(суббота)
Открытый фестиваль-конкурс детских и юношеских хореографических коллективов
«Искусство жить танцуя»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

ЯНВАРЬ 2021 года

3 января
(воскресенье)
Новогодняя baby-вечерника «Новогодние смешинки» 3+
6 и 8 января Новогодний квест-приключение «Агенты Деда Мороза» 
7 января
(четверг)
Новогодний фестиваль вокального творчества «Виват, КомандаS!»
14 января
(четверг)
Культурно-познавательная аудио программа для жителей микрорайона «Добрый Старый Новый год»
16-17 января Празднование Дня Рождения в рамках проекта «День Рождения в Стреле»
18 января (понедельник) Культурно-познавательное мероприятие «Сказки Матушки Гусыни», в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
23-24 января Празднование Дня Рождения в рамках проекта «День Рождения в Стреле»
24 января
(воскресенье)
Мастер - класс «Капустный пирог от шеф повара», в рамках социального проекта «Услышать сердцем»
25 января (понедельник) Праздничная информационно-музыкальная аудио программа «Студенческий Бум»
26 января  (вторник) Выставка рисунка «Моя будущая профессия», в рамках социального проекта «Услышать сердцем»
27 и 29 января Кинолекторий «Дети мигранты. Права и обязанности. Все начинается с семьи. Отношение к мигрантам в современном мире», в рамках профилактического проекта «Имею право знать»
    27 января      (среда) Культурно-познавательное мероприятие «Волшебная палитра», в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
30 января   (суббота) Отборочный тур XVIII Областного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»
30-31 января Празднование Дня Рождения в рамках проекта «День Рождения в Стреле»

ДЕКАБРЬ 2020 года

1 декабря-11 декабря Выставка рисунка и плаката к Всемирному дню борьбы со СПИДом «Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно»
3 декабря   (четверг) Информационно-просветительская аудио программа для жителей микрорайона «Мир на всех один», посвященная Международному дню инвалидов
3 декабря   (четверг) Детская игровая программа«Волшебства много не бывает»
4 декабря   (пятница) Информационно-просветительская аудио программа для жителей микрорайона «Посели добро в своем сердце»
4 декабря   (пятница) Благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу» по сбору средств помощи городским приютам и центрам реабилитации для пострадавших бездомных питомцев в рамках областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день».
4 декабря   (пятница) Благотворительная акция «Вместе мы многое можем», организованная с целью оказания помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, малоимущим семьям, детским домам, опекаемым, в рамках областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день».
4 декабря   (пятница) Цикл культурно-познавательного мероприятия «Крокодил Гена и его друзья» в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп». К дню рождения Э.Н.Успенского
4 декабря   (пятница) Детская игровая программа«Волшебства много не бывает»
6 декабря     (воскресенье)  III Открытый фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов и исполнителей «Шаг к успеху»
7 - 25 декабря Выставка новогодних рисунков «В снежном царстве, морозном государстве»
9 - 10 декабря Детская игровая программа«Волшебства много не бывает»
12 декабря     (воскресенье) Празднично-информационная аудио программа «12 декабря - День Конституции РФ», посвященная Дню Конституции
14 - 27 декабря Выставка-конкурс детского рисунка «Экстренный вызов», посвящённая 30-летию МЧС
15 декабря   (вторник) Цикл культурно-познавательного мероприятия «Сказки Деда Мороза» в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
22, 23, 28 декабря   Новогодняя развлекательная программа «Ералаш party»
22 декабря   (вторник) Онлайн – викторина «Путешествие в Простоквашино»,
посвященная дню рождения Э.Н. Успенского
23 декабря    (среда) Концерт детской вокальной студии «Сюрприз»
28 декабря   (понедельник) Празднично-информационная аудио программа для жителей микрорайона «Кино? Кино! Кино...», приуроченная к Международному Дню кино
25 и 29 декабря Новогодний квест-приключение "Агенты Деда Мороза"
30 и 31 декабря Праздничная поздравительно-музыкальная аудио программа для жителей микрорайона «С Новым Годом! С Новым Счастьем!» от сотрудников Культурно-зрелищного центра

НОЯБРЬ 2020 года

02, 03 ноября Цикл театрализованной игровой программы «В поисках чуда»
2 - 20 ноября  Стендовая выставка Музея ВДВ «Крылатая гвардия» - «Г.К. Жуков - Маршал Советского Союза»
3 ноября    (вторник) Арт-пространство «Галерея Победы», в рамках проведения городской акции «Ночь искусств - 2020»
3 ноября    (вторник) Арт-галерея «Есть память, которой не будет забвенья...» в рамках проведения городской акции «Ночь искусств - 2020»
   4 и 7 ноября     Цикл детективного интерактивно-развлекательного квеста «Шерлоки»
 4 ноября       (среда) Празднично-информационная аудио программа для жителей микрорайона «Наша дружба дарует силу», приуроченная ко Дню народного единства
5 ноября     (четверг) Цикл культурно-познавательного мероприятия «В единстве наша сила!», посвященного Дню народного единства, в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
  6 ноября     (пятница) Цикл выездной театрализованной игровой программы «Дорога! Безопасность!», в рамках профилактического проекта «Наша безопасность»
8 ноября     (воскресенье) Праздничная информационно-юмористическая аудио программа для жителей микрорайона «Смех продлевает жизнь», приуроченная ко Дню рождения КВН
 9 ноября   (понедельник) Цикл культурно-познавательного мероприятия «Моя профессия в литературе», в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
10 ноября   (вторник) Праздничная акция в рамках патриотического проекта «Ветеран в твоем дворе» - Поздравление с 95-летним юбилеем ветерана Карпова С.М.
10 ноября   (вторник) Празднично-информационная аудио программа для жителей микрорайона «Ваша служба и опасна, и трудна», посвященная Дню сотрудника внутренних дел
     11 ноября       (среда) Цикл культурно-познавательного мероприятия «Праздник национального дня урожая – «Чечкор», в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
     11, 12, 13, 16, 17     ноября Цикл выездной театрализованной игровой программы «День вежливости»
  13 ноября       (пятница) Онлайн – викторина «Пятница 13-ое»
   15 ноября       (воскресенье) Финал Премьер и Высшей лиги КВН
 16 ноября   (понедельник)  Цикл культурно-познавательного мероприятия «Мы живем на Урале», в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп» 
 16 ноября   (понедельник)  Празднично-информационная аудио программа для жителей микрорайона «Нас миллионы», посвященная Международному дню толерантности 
18 и 20 ноября Цикл выездной театрализованной игровой программы «День вежливости»
18 ноября     (среда)  Цикл культурно-познавательного мероприятия «Праздник национального дня урожая – «Мехргон», в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп» 
20 ноября     (пятница)  Празднично-информационная аудио программа для жителей микрорайона «Дети - это украшение жизни», посвященная Всемирному Дню ребёнка
21 ноября     (суббота)  Онлайн – викторина «Круто ты попал на TV»,
 посвященная Всемирному дню телевидения
23 - 30 ноября Выставка рисунков Студии творчества «Жемчужинка», посвященная Международному Дню матери «Все краски жизни - для тебя...»
23 ноября     (понедельник)  Онлайн – викторина «Незнайка»,
 посвященная дню рождения Н.Н Носова
23 ноября - 6 декабря     Стендовая выставка Музея ВДВ «Крылатая гвардия» - «Афганские горы... горячая быль»
24 ноября  (вторник) Цикл культурно-познавательного мероприятия «Всероссийская неделя «Театр и дети», в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп» 
   25 ноября       (среда) Детская игровая программа «Волшебства много не бывает»
 25 ноября       (среда) Цикл культурно-познавательного мероприятия «Мамочка любимая моя», в рамках проекта «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
   27 ноября       (пятница) Цикл выездного творческого смотра-конкурса «Пусть всегда будет МАМА!»
27 ноября       (пятница) В рамках проекта «Услышать сердцем» - мастер-класс по ИЗО и выставка творческих работ «Цветы для мамы», приуроченная к Международному дню матери
 25 - 30 ноября  Фото-выставка «Лучшая мама на свете», посвященная Международному Дню матери
29 ноября (воскресенье) Праздничная информационно-музыкальная аудио программа для жителей микрорайона «Мама – первое слово», посвященная Международному Дню матери

ОКТЯБРЬ 2020 года

 1 октября  (четверг) Праздничная информационно-музыкальная аудио-программа
«О, возраст Осени!»
,
посвященная Дню пожилого человека
 5 октября   (понедельник)  Праздничная информационно-музыкальная аудио программа
«Имя твоё - Учитель»
для жителей микрорайона,
приуроченная ко Дню учителя
  7, 8 октября Цикл детской игровой развлекательной программы
«Осенние нескучалки»
9 октября   (пятница) Цикл культурно-просветительского мероприятия
«Сказки для самых маленьких»,
приуроченного к Дню чтения, в рамках проекта
«Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
10, 11 октября Цикл выездной конкурсной спортивно-развлекательной программы
«Стартуют все!»
12.10 - 23.10 Выставка детского рисунка «Краски осени»
16 октября   (пятница)  Цикл культурно-познавательного мероприятия
«Праздник осени «Ай, да урожай!»,
в рамках проекта  «Литературно-творческая лаборатория «Калейдоскоп»
20 - 22 октября  Отборочный тур онлайн фестиваля «Перекрёсток культур»
20 - 21 октября  Цикл выездной театрализованной игровой программы «Дорога! Безопасность!», в рамках профилактического проекта «Наша безопасность»
23 октября   (пятница) посвящение в студенты «Студенческая осень»
24, 25, 28 октября  Цикл выездной театрализованной игровой программы «Дорога! Безопасность!», в рамках профилактического проекта «Наша безопасность»
25 октября (воскресенье) Городской квест-конкурс импровизационного КВН «ЕКБ GO»
26 - 31 октября  Выставка рисунков Студии творчества «Жемчужинка» «Мой любимый мульт-герой», посвященная Дню мультипликации
 28 октября   (среда)  Праздничная информационно-музыкальная аудио программа для жителей микрорайона «Мульти-попурри», посвященная Дню мультипликаци
29, 30 октября Фестиваль детского творчества «Звездный Фолэнг»
17, 25, 31 октября Цикл детских анимационно-развлекательных программ «С Днем рождения!»

СЕНТЯБРЬ 2020 года

1 сентября (вторник)  

Цикл выездной интерактивно-развлекательной программы на открытом воздухе «Хочу все знать», посвященная Дню знаний

02.09 - 18.09

«Мир против террора»
выставка рисунка, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный

  3 сентября (четверг)

Документальный фильм «Анатомия террора»,
посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

6 сентября (воскресенье)

Онлайн – викторина «Кухни народов Среднего Урала»,
посвященная Дню народов Среднего Урала

 7 сентября (понедельник)

Организация онлайн-фестиваль творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование»

В фестивале принимают участия коллективы и солисты художественной самодеятельности разных жанров и направлений. Возраст участников от 55 лет. Все подробности по телефону: 8 (343) 354-12-80

 8 сентября (вторник)   Онлайн – викторина «Будь грамотным – будь успешным!»,
посвященная Международному дню грамотности
14, 16, 17 сентября  Цикл культурно-просветительского мероприятия «Жизнь, посвященная детям», к 85-летию детского писателя А.А. Леханова,
в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
 17 сентября (четверг)  Информационно-просветительская радио-программа для жителей микрорайона «Культура безопасности пациентов - ответственность каждого»,
посвященная Всемирному дню безопасности пациентов
17, 18 сентября Цикл детективного интерактивно-развлекательного квеста «Шерлоки»
21.09 - 02.10 «Крылатая гвардия» - «Уральцы - герои Отечества»
стендовая выставка Музея ВДВ
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
 23, 25 сентября   Цикл выездного профилактического мероприятия «Горькие последствия сладкой жизни», профилактика наркомании»,
в рамках проекта «Имею право знать»
Место проведения:  «Социально-профессиональный техникум «Строитель»
г. Екатеринбург, ул. Артинская, 26
   
 23 сентября (среда)  Цикл детской анимационно-развлекательной программы «В царстве Осени»  
24, 25 сентября Цикл конкурсно-развлекательной программы «Оранжевое настроение»
 25 сентября (пятница) Концерт онлайн - фестиваля творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование»,
Отборочный этап по Железнодорожному району
 27 сентября (воскресенье)  Выездная конкурсная спортивно-развлекательная программа «Ты, да я, да мы с тобой»
 28 сентября (понедельник) Круглый стол «В кругу друзей!», приуроченный к Международному дню глухих и слабослышащих,
в рамках проекта «Услышать сердцем»
28.09 - 05.10 «Мудрость души»
выставка детского рисунка, посвященная Международному дню пожилых людей 
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
 29, 30 сентября
Цикл культурно-просветительского мероприятия «Добрые рассказы о бабушках и дедушках», посвященного Международному Дню пожилых людей,
в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
 29, 30 сентября Цикл выездной театрализованной игровой программы «В поисках чуда» 

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий 
в период с 25 по 29 августа 2020 года

  25 августа (вторник)  Онлайн – викторина «Эпоха царя Ивана Грозного»,
посвященная Ивану IV
27 августа (четверг) Онлайн – викторина «Фильм, фильм, фильм»,
посвященная Дню кино
29 августа (суббота) Подборка фактов «Рукокрылые»,
посвященная Международной ночи летучих мышей

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 18 по 22 августа 2020 года

18 августа (вторник) Онлайн – викторина «На просторах России»,
посвященная Дню географа в России
19 августа (среда) Подборка фактов «Тельняшка»,
посвященная Дню рождения русской тельняшки
20 августа (четверг) Подборка фактов «Чебурашка»,
посвященная Дню рождения Чебурашки
22 августа (суббота) Презентация «День Государственного флага Российской Федерации»

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 10 по 13 августа 2020 года

10 августа (понедельник) Онлайн – викторина «Царь зверей»,
посвященная Международному дню льва
11 августа (вторник) Презентация «Детский КВН»
13 августа (четверг) Подборка фактов «10 интересных фактов о левшах»,
посвященная Международному дню левшей

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 3 по 9 августа 2020 года

3 августа (понедельник) Подборка фактов «10 интересных фактов об арбузе»,
посвященная Дню арбуза
4 августа (вторник) Презентация «День рождения шампанского»,
посвященная дню создания напитка
5 августа (среда) Подборка фактов «Светофор»,
посвященная Международному дню светофора
6 августа (четверг) Презентация «Герман Титов»,
посвященная второму в истории полету в космос
7 августа (пятница) Презентация «Чужой берег»
8 августа (суббота) Онлайн-флешмоб «Звездные кошки»,
приуроченный к Всемирному дню кошек
9 августа (воскресенье) Подборка фактов «10 интересных книг»,
посвященная Всемирному дню книголюбов

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 27 июля по 2 августа 2020 года

27 июля (понедельник) Презентация «Король фастфуда»,
посвященная Дню рождения гамбургера
28 июля (вторник) Подборка фактов «Крещение Руси»,
посвященная Дню Крещения Руси
29 июля (среда) Онлайн – викторина «Полосатики»,
посвященная Международному дню тигра
30 июля (четверг) Презентация «Друг мой»,
посвященная Международному дню дружбы
31 июля (пятница) Подборка фильмов «7 лучших комедий Луи де Фюнеса»,
 в рамках Дня рождения французского киноактера и комика
1 августа (суббота) Онлайн – викторина «Первая мировая война»,
посвященная Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне
2 августа (воскресенье) Презентация «День Воздушно-десантных войск России»

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 20 по 26 июля 2020 года

20 июля (понедельник) Онлайн – викторина «В мире шахмат»,
посвященная Международному дню шахмат
21 июля (вторник) Подборка фактов «Аполлон-11»,
посвященная высадке на Луну
22 июля (среда) Онлайн – викторина «Бокс - он как джаз...»,
посвященная Международному дню бокса
23 июля (четверг)  Подборка фактов «Спящие на волнах»,
посвященная Всемирному дню китов и дельфинов
24 июля (пятница) 10 интересных фактов из жизни Александра Дюма
25 июля (суббота) 14 интересных фактов о Высоцком 
26 июля (воскресенье) Презентация «День Военно-Морского Флота»

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 15 по 21 июня 2020 года

15 июня (понедельник) Онлайн – викторина «Мир природы»,
посвященная дню создания юннатского движения в России
16 июня (вторник) Подборка фактов «Артек»,
приуроченная ко дню рождения Международного детского центра 
17 июня (среда) Подборка фактов  «Пустыни»,
посвященная Всемирному дню борьбы с опустыниванием и засухой
18 июня (четверг) Мастер-класс по изготовлению соусов «Секреты кухни»
19 июня (пятница) Презентация «А я иду, шагаю...»,
приуроченная к Международному дню прогулки
20 июня (суббота) Мастер-класс по жонглированию «Три предмета»,
приуроченный к Всемирному дню жонглирования
21 июня (воскресенье) Онлайн-флешмоб «Улыбнись»,
приуроченный ко дню селфи

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 8 по 14 июня 2020 года

8 июня (понедельник) Онлайн – викторина «Наши океаны — наша ответственность»,
посвященная Всемирному дню океанов
9 июня (вторник) Онлайн-флешмоб «Мой четвероногий друг»,
приуроченный к Международному дню друзей
10 июня (среда) Подборка фактов «Союзмультфильм»,
посвященная созданию крупнейшей в СССР студии мультипликационных фильмов
11 июня (четверг) Видео-презентация «Жить полной жизнью!»,
приуроченная к Общероссийскому дню рассеянного склероза
12 июня (пятница)

Творческие номера хореографического ансамбля «МЁД»

Участие в проекте #ВеликиеПесниВеликойРоссии,
в рамках Дня России

13 июня (суббота)  Подборка фактов «Швейная машинка»,
посвященная дню швейной машинки
14 июня (воскресенье) Презентация «Каждый донор крови — герой», 
приуроченная к Всемирному дню донора крови

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 1 по 7 июня 2020 года

1 июня (понедельник) 5 фактов о Международном Дне защиты детей
2 июня (вторник) Прзентация «Питаемся правильно»,
посвященная дню здорового питания и отказа от излишеств
3 июня (среда) Подборка лучших мест для велопрогулок в Екатеринбурге,
посвященная Всемирному дню велосипеда
4 июня (четверг) Видео-презентация «МЫ-ДЕТИ!»,
приуроченная к Международному дню невинных детей — жертв агрессии
5 июня (пятница) Презентация «Сохраним планету»,
приуроченная к Всемирному дню окружающей среды
6 июня (суббота) Онлайн – викторина «Пушкинский день»,
посвященная дню русского языка
7 июня (воскресенье) Презентация «Гигиена продуктов»,
приуроченная к Всемирному дню безопасности пищевых продуктов

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 20 по 31 мая 2020 года

20 мая (среда) Дайджест-онлайн культурно-просветительского проекта
"Литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
21 мая (четверг)  Танцевальный онлайн-флешмоб «UNO»
от вокальной студии "КомандаS"
22 мая (пятница) Памятные даты: «День памяти и скорби»
рассказы о войне
24 мая (воскресенье) Онлайн – викторина «Святые братья Кирилл и Мефодий»,
посвященная дню славянской письменности и культуры 
25 мая (понедельник)  Дайджест-онлайн социального проекта
«Маленькая мама»
26 мая (вторник)  Онлайн-знакомство с вокальной студией «КомандаS»
27 мая (среда) Онлайн – викторина «Мир русской литературы»,
посвященная общероссийскому дню библиотек 
28 мая (четверг) Онлайн-знакомство
с детской вокально-эстрадной студией «Сюрприз» 
29 мая (пятница) Подборка фактов «Джомолунгма»,
посвященная первому восхождению человека на высочайшую вершину Земли – Эверест!
30 мая (суббота) Онлайн – викторина «Здравствуй, милая картошка!»,
посвященная дню картофеля 
31 мая (воскресенье) Документальный фильм «Смерть с дымком»,
посвященный Всемирному дню без табака

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 01 по 15 мая 2020 года

1 мая - 15 мая Открытый онлайн-фестиваль творчества
"ГАЛЕРЕЯ ПОБЕДЫ!"
1 мая (пятница) Викторина по фильмам о ВОВ
«О той Войне… О той Победе!»
3 мая (воскресенье) Онлайн мастер-класс по ДПИ
«Звезда памяти»,
посвящённый юбилею Великой Победы
4 мая (понедельник) Онлайн-презентация музыкального микса от Dj Larsen
«Песни о войне»
5 мая (вторник) Онлайн-караоке
«Памяти минувших дней»
6 мая (среда) Видео-презентация песен о войне
«Пропавшим без вести» 
в исполнении сотрудников Центра
7 мая (четверг) Музыкальная онлайн игра-викторина
«Мы за ценой не постоим»
8 мая (пятница) Видеовыпуски участников номинаций
"Вокальное искусство" и "Актерское мастерство"
в рамках проведения Онлайн-фестиваля "Галерея Победы"
9 мая (суббота) Видео-поздравление ветеранов ВОВ
от сотрудников Культурно-зрелищного центра «Стрела»
Музыкальное поздравление участников
онлайн-фестиваля творчества «Галерея победы»
10 мая (воскресенье) Онлайн-караоке
«Памяти минувших дней»
11 мая (понедельник) Видеовыпуски участников номинаций
"Вокальное искусство" и "Актерское мастерство"
в рамках проведения Онлайн-фестиваля "Галерея Победы"
12 мая (вторник) Видеовыпуски участников номинации "Актерское мастерство"
в рамках проведения Онлайн-фестиваля "Галерея Победы"
13 мая (среда) Online-концерт Ансамбля песни и танца «Вечора»
«С душою о России!»,
посвящённый юбилею Великой Победы
14 мая (четверг) Видеовыпуски участников номинации "Актерское мастерство"
в рамках проведения Онлайн-фестиваля "Галерея Победы"
15 мая (пятница) Видеовыпуски участников номинации "Актерское мастерство"
в рамках проведения Онлайн-фестиваля "Галерея Победы"

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 13 по 30 апреля 2020 года

13 апреля - 15 мая Открытый онлайн-фестиваль творчества
"ГАЛЕРЕЯ ПОБЕДЫ!"
13 апреля (понедельник) Оnline-концерт Хореографического ансамбля "МЁД"
Руководитель - Шульгина Дарья Александровна
14 апреля (вторник) Дайджест-онлайн
Профилактического проекта "Имею право знать!"
15 апреля (среда) Мастер-класс по сценической речи
16 апреля (четверг) Мастер-класс по окрашиванию яиц к Пасхе
"Пасхальный подарок"
 17 апреля (пятница)  Онлайн-поздравление ветеранов МВД России
"Тем, кто всегда на посту..."
20 апреля (понедельник) Видео-презентация о деятельности Центра
"Давайте творить вместе!"
21 апреля (вторник) Мастер-класс «Праздничная открытка для моего ветерана»  
22 апреля (среда) Дайджест-онлайн
Социального проекта "Услышать сердцем!" 
23 апреля (четверг) Оnline-концерт Ансамбля песни и танца "ВЕЧОРА" 
24 апреля (пятница) Дайджест-онлайн
Социально-партиотического проекта "Ветеран в твоем дворе!"
27 апреля (понедельник) Мастер-класс "Летите, голуби, летите!"
28 апреля (вторник) Познавательная игра-викторина
«По страницам Великой Победы!»
29 апреля (среда) Видео-презентация "Искусство жить танцуя!"
Танцевальный онлайн-флешмоб "Медовая дискотека",
посвященные Международному дню танца
30 апреля (четверг) Памятные даты…
В преддверии 75-ой годовщины Победы в ВОВ
видео-презентация «Знамя ПОБЕДЫ!»
посвященная водружению штурмового знамени над Рейхстагом

ПРОГРАММА онлайн – мероприятий
в период с 25 марта по 10 апреля 2020 года

 25 марта (среда) Фото-поздравление творческих работников
с Днем работников культуры «Виват, работники культуры!»
26 марта (четверг) Видео-трансляция мастер-класса «Творим с детьми» 
27 марта (пятница) Онлайн – викторина «Волшебная страна»,
посвященная Всемирному дню театра 
30 марта (понедельник) В рамках профилактического проекта «Имею право знать!»
демонстрация фильма-презентации «Мой дом – ЗЕМЛЯ!»,
посвященного Международному Дню Земли 
31 марта (вторник) Виртуальная экскурсия «Видео Гид» по Таджикистану 
1 апреля (среда)  Видео-презентация «А, ну-ка, улыбнись!»,
посвященная Международному дню смеха
(история праздника, шутки, розыгрыши)
2 апреля (четверг) Видео-презентация «Мир синего цвета»,
приуроченная к Всемирному дню распространения
информации о проблеме аутизма 
3 апреля (пятница) В рамках просветительского проекта «ЛТЛ «Калейдоскоп»
онлайн – викторина «Сказки народов мира»,
посвященного Международному Дню детской книги 
6 апреля (понедельник) Оnline-концерт Ансамбля скрипачей "Кантилена"
"Играем с душой! Поем от души!"
7 апреля (вторник) В рамках профилактического проекта «Имею право знать!»
демонстрация фильма-презентации о здоровом образе жизни
«Я – чемпион!», посвященного Всемирному дню здоровья 
8 апреля (среда) Творческий проект - "Музыкальная гостиная"
Юбилейный Оnline-концерт
Вокально-акустического ансамбля "Консонанс"
9 апреля (четверг) Памятные даты…
В преддверии 75-ой годовщины Победы в ВОВ
видео-фильм «Штурм Кенигсберга»
посвященный юбилейной дате освобождения города-крепости
10 апреля (пятница) Организация онлайн-выставки творческих работ
«Космические фантазии», посвященной Дню космонавтики

В выставке могут принять участие все желающие
без возрастных ограничений.
Необходимо прислать картину или рисунок в формате Jpeg
  на электронный адрес учреждения kdu.strela@mail.ru

МАРТ 2020

1 марта - 2 марта
(воскресенье - понедельник)
18.00 - Полуфинал Премьер Лиги КВН «Импульс»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
4 марта
(среда)
15.00 - «Кто, если не мы?»
Районный отборочный тур конкурса агитбригад
по здоровому образу жизни
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
4 марта
(среда)
18.00 - Мастер-класс «Подарок маме, своими руками»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
5 марта
(четверг)
10.00 - «Музыка весны»
Культурно-творческая программа хора «Уральские родники»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
6 марта
(пятница)
10.00 - Конкурсно- разлекательная программа «А ну-ка бабушки»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный

6 марта
(пятница)

15.00 - «Музыка весны»
Праздничное мероприятие,
посвященное Международному женскому дню
Место проведения:г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

7 марта
(суббота)

13.00 - Танцевальный вечер «Музыка нас связала»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход - 100 рублей
12 марта - 13 марта
(четверг - пятница)
13.00 - Конкурс «Разноцветные голоса»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
19 марта
(четверг)
10.00 - «Екатеринбургские родники»
Районный этап VII городского фестиваля самодеятельного народного творчества
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
19 марта
(четверг)
10.00 - «Сказки солнечного Крыма»
В рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
19 марта
(четверг)
15.00 -«Вдохновлённые Крымом»
Книжная выставка - презентация Детской библиотеки №11 им. Макаренко
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
19 марта - 25 марта

«Крым в моём сердце»
Выставка творческих работ воспитанников МБДОУ - Детский сад № 487
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
20 марта
(пятница)
13.00 - «Артек - крымская сказка!»
Театрализованная интерактивная программа
Место проведения:г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
21 марта - 22 марта 12.00 - «Школа КВН»
В рамках Премьер Лиги КВН «Импульс»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход - 500 рублей с человека
23 марта - 31 марта «Веселые каникулы!»
Игровая программа, посвященная «Дню смеха»
Место проведения:г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход - 150 рублей

ФЕВРАЛЬ 2020

3 февраля
(понедельник) 
10.00 - «У Лукоморья» по сказам А.С. Пушкина
в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
 3 февраля
(понедельник) 
18.00 - Конкурс чтецов «Хочу воспеть свободу миру»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный 
  4 февраля
(вторник) 
 18.00 - Мастер-класс по ИЗО «Золотая рыбка»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
8 февраля
(суббота)
18.30 - Игровой-квест «Волшебства много не бывает»
мероприятие, посвященное всемирной ночи Гарри Поттера 
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход платный: 150 рублей
12 февраля
(среда)
12.00 - «Фестиваль ветеранских хоров»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
13 февраля - 14 февраля
(четверг-пятница)

17.30 - Полуфинал Молодёжной лиги КВН
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

14 февраля - 29 февраля

«Стоит на страже Родины солдат»
выставка творческих работ студии «Жемчужинка»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный

15 февраля
(суббота)

12.00 - «Искусство жить танцуя»
III открытый фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных
хореографических коллективов и исполнителей
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

19 февраля
(среда)

12.00 - Интеллектуальный батл
познавательная игра для людей пожилого возраста
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

21 февраля
(пятница)

10.00 -  «Армейские будни в литературе»
в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный

21 февраля
(пятница)

15.00 - «Служить России!»
праздничное мероприятие,
посвященное Дню защитника Отечества
Место проведения:г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

26 февраля - 27 февраля

09.00 - Конкурс «Музыкальный калейдоскоп»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

29 февраля
(суббота)

10.00 - «И музыка и слово в моей душе горят...»
слёт авторов-исполнителей бардовской песни
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

ЯНВАРЬ 2020

4 января

(суббота)

11.00 - «Новогодние чудеса. Мышкины друзья!»
Детский кукольный спектакль 0+

мероприятие, посвященное празднованию Нового года
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: Детский билет - 350 рублей, взрослый билет - 100 рублей
5 января
(воскресенье)
10.00 - «Рождественские встречи»
Культурно-творческая программа хора «Уральские родники»

Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
12 января
(воскресенье)
12.00 - «Рождественские вечера»
Народного камерного вокального ансамбля «Гармония»

в рамках литературно-музыкальной гостиной 
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный

19 января
(воскресенье)

12.00 - Творческая встреча с Патрушевой Татьяной Михайловной
мероприятие в рамках проекта «Музыкальная гостиная»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

25 января
(суббота)

12.00 - «Песня не знает границ»
Районный отборочный тур XVII регионального конкурса
молодых исполнителей (возраст от 16 до 30 лет)
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
27 - 30 января  «Антарктида – континент вечных льдов»
выставка творческих работ студии «Жемчужинка»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный

ДЕКАБРЬ 2019

06 декабря
(пятница)
14.30 - Праздничный концерт,
посвященный «Всемирному Дню Инвалидов

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
10 декабря
(вторник)
13.00 - «Интеллектуальный баттл»
познавательная игра для людей пожилого возраста
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
13 декабря
(пятница)
10.00 - «Сказка про мамонтёнка»
в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
13 декабря
(пятница)
18.00 - Мастер-класс «Мастерская Деда Мороза»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
18 декабря
(среда)
16.00 - Танцевальный вечер «Новогодняя ретро-дискотека»
мероприятие, посвященное празднованию Нового года
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
20 декабря
(пятница)
18.00 - Мастер-класс «Мастерская Деда Мороза»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
23 декабря
(понедельник)
10.00 - Национальный праздник Китайский новый год «Чуньцзе»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
Вход свободный
23 декабря
(понедельник)
13.00 - Новогодний квест-дискотека «Ох уж, этот новый год» 6+
мероприятие, посвященное празднованию Нового года
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: Детский билет - 250 рублей, взрослый билет - 100 рублей 
25 декабря
(среда)
13.00 - Новогодний квест-дискотека «Ох уж, этот новый год» 6+
мероприятие, посвященное празднованию Нового года
Вход платный: Детский билет - 250 рублей, взрослый билет - 100 рублей
27 декабря
(пятница)
17.00 - Спектакль «Новогодние чудеса. Мышиный переполох!» 3+
мероприятие, посвященное празднованию Нового года
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: Детский билет - 350 рублей, взрослый билет - 100 рублей
28 декабря
(суббота) 
10.00 - Спектакль «Новогодние чудеса. Мышкины друзья!» 0+
мероприятие, посвященное празднованию Нового года
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход платный: Детский билет - 350 рублей, взрослый билет - 100 рублей  

НОЯБРЬ 2019

03 ноября
(воскресенье)
18.00 - Юбилейный концерт  «Консонанс»
мероприятие в рамках акции «Ночь искусств»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
03 ноября
(воскресенье)
18.00 - Выставка авторских кукол « Куклы народов мира»
в рамках  акции «Ночь искусств»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
06 ноября
(среда)
14.00 - «Дни музыки Чайковского»
в рамках общегородской акции
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

10 ноября

(воскресенье)

12.00 - Концерт Александра Дармастука
мероприятие в рамках проекта «Музыкальная гостиная»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
11 ноября
(среда)
10.00 - «Мехргон»
праздник урожая
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
16 ноября
(суббота)
10.00 - «Шаг к успеху»
II Открытый фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов и исполнителей творчества
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
18 ноября
(понедельник)
10.00 - «Мы все разные»
мероприятие в рамках всемирного дня толерантности
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
18 ноября
(понедельник)
14.30 - «Мой Достоевский»
в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
21 ноября
(четверг)
10.00 - «Сердце материнское»
мероприятие, посвященное дню матерю
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
22 ноября
(пятница)
17.00 - «Мамина улыбка»
мероприятие, посвященное дню матерю 
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
24 ноября
(воскресенье)
10.00 - «Подарок маме»
мероприятие, посвященное дню матерю
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
29 ноября
(пятница)
17.00 - Областной фестиваль Молодёжной лиги КВН
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

ОКТЯБРЬ 2019

01 октября
(вторник)

 13.00 - «Люди пожилые, сердцем молодые»
Мероприятие ко Дню пожилого человека
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4

07 октября - 20 октября

«Великая отечественная война 1941-1945 годов»
Выставка музея ВДВ "Крылатая гвардия"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
 11 октября
(пятница)
 15.00 - «Перекрёсток культур»
III Открытый фестиваль межнациональных культур
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
13 октября
(воскресенье)
08.00 - «Общегородской опрос»
 
по выбору площадки для строительства Собора
святой великомученицы Екатерины к 300-летию уральской столицы 
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
 16 октября
(пятница)
10.00 -  « Тематический вечер посвященный творчеству С. Я. Маршака»
в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
22 октября
(вторник)
11.00 - «Мустаевские чтения»
в рамках литературно-творческой лаборатории «Калейдоскоп»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
22 октября
(вторник)
14.00 - "Ярмарка возможностей"
профилактический проект для подростков
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
28 октября
(понедельник)
15.00 - «Чечкор»
Национальный праздник урожая
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный
   
   

СЕНТЯБРЬ 2019

02 сентября
(понедельник)
12.00 - "Приглашение к творчеству"
день открытых дверей, встреча с преподавателями студий
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
03 сентября
(вторник)
10.00 - "Земному шару - солнца свет,
а терроризму скажем нет"
выставка детского рисунка, посвященная
Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
 18 сентября
(среда)
16.00 - Осеннее очарование
районный отборочный этап Фестиваля творчества пожилых людей
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
24 сентября
(вторник)
14.00 - Интеллектуальный батл
познавательная игра для людей пожилого возраста
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
 25 сентября
(среда)
10.00 - «В страну книг с мамой и папой» 
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
 27 сентября
(пятница)
17.00 - «Дом, в котором живёт праздник»
открытие творческого сезона Центра
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
 29 сентября
(воскресенье)
15.00 - Выездное мероприятие хора «Уральские родники»,
посвящённое Дню пенсионера Свердловской области
Место проведения: ул. Соболева, 25
ГБУЗ СО "Областной клинический госпиталь для ветеранов войн"

АВГУСТ 2019

03 августа
(суббота)
17.00 - Праздничное мероприятие "Признание в любви!",
посвященное 81-ой годовщине Железнодорожного района,
выступление творческих коллективов Центра
Место проведения: парк семейного отдыха "Таганская слобода"
 16 августа
(пятница)
16.00 - Праздничное мероприятие "Виват, Екатеринбург!"
посвященное дню города Екатеринбурга
Место проведения - площадка КЗЦ "Стрела" 
 17 августа
(суббота)
12.00 - Живой этнографический музей "Русская изба",
проект, посвященный дню города Екатеринбурга
Место проведения: ЦПКиО им. В. Маяковского 
21 августа
(среда)
10.00 - Праздничное мероприятие "Здравствуй, школа!"
для детей из семей, состоящих на различных видах учета в ТКДНиЗП
по Железнодорожному району, посвященное Дню знаний
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
22 августа
(четверг)
16.00 - "Триколор"
аудиоинформационная акция, посвященная Дню флага РФ
Место проведения - площадка КЗЦ "Стрела"
29 августа
(четверг)
17.00 - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
встреча с руководителями творческих коллективов
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

ИЮНЬ 2019

01 июня
(суббота)

10.00 - "АРТ - ПИКНИК"
фестиваль досуга и развлечений
Место проведения - ЦПКиО им. В.В. Маяковского

12.00 - "Подари улыбку миру!"
праздничная конкурсно-игровая программа, посвященная Дню защиты детей

02 июня
(воскресенье)
13.00 - Фестиваль детского творчества "Карамельки"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
03 - 15 июня Работа Летней творческой лаборатории
"АРТ-КЕМП"
03 июня
(понедельник)
10.00 - "В кругу друзей"
творческая программа, посвященная Дню защиты детей
для воспитанников СПТ «Строитель»
05 июня
(среда)
10.00 - Профилактический проект "Имею право знать"
Тема: "Наркотики - это не путь. Это тупик"
для воспитанников СПТ «Строитель»  
06 июня
(понедельник)
10.00 - "В поисках пиратского клада"
приключенческая игра с элементами квеста
для участников городских лагерей
 11 июня
(вторник)
10.00 - "В поисках пиратского клада"
приключенческая игра с элементами квеста
для участников городских лагерей 
18 июня
(вторник)
11.00 - "Один дома"
театрализованная игровая программа
для участников городских лагерей
20 июня
(четверг)
10.00 - "В поисках пиратского клада"
приключенческая игра с элементами квеста
для участников городских лагерей
22 июня
(суббота)
10. 00 - "Шерлоки"
театрализованная игровая программа-квест
25 июня
(вторник)
17.00 - "Музыкальная палитра"
Фестиваль вокального детского творчества
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
26 июня
(среда)
15.00 - "Бойцовая воля"
демонстрация художественного фильма
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

МАЙ 2019

22 апреля - 20 мая "Застывшие краски души"
персональная выставка творческих работ
ветерана Великой Отечественной войны, художника
Сергея Кирилловича Антонова
02 - 15 мая  Выставка Боевых листков
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
02 мая
(четверг)
14.00 - праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
Место проведения: ул. Соболева, 25
ГБУЗ СО "Областной клинический госпиталь для ветеранов войн"
03 - 10 мая Выставка детского рисунка
"Спасибо деду за победу"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
03 - 15 мая "Ветеран в твоем дворе" - социальная акция
помощь ветеранам, детям войны, проживающим
на территории Железнодорожного района
06 - 07 мая 11.00, 13.00 - «900 дней славы и бессмертия»
патриотический проект, посвященный 9 Мая
08 мая
(среда)

12.00 - "Дыхание победного мая"
праздничная программа творческих коллективов Центра,
посвященная Дню Победы
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

16.00 - Литературно-музыкальная гостиная
Народного камерного вокального ансамбля "Гармония"
Место проведения: Библиотека № 6 им. Белинского

 12 мая
(воскресенье)
14.00 - "На площадке танцевальной 41-ый год"
творческий спектакль студии "Инклюди"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
 15 мая
(среда)

09.00 - Проект "Имею право знать"
Тема: "ВИЧ - чума 20 века"
для воспитанников СПТ «Строитель»   

17.00 - Открытый прием граждан
главой Администрации Железнодорожного района
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

 16 мая
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный 
17 мая
(пятница)

10.00 - Проект "Имею право знать"
Тема: "ВИЧ - чума 20 века"
для учащихся МБОУ СОШ № 149

12.00 - "Клубные звездочки"
фестиваль детского творчества
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

18 мая
(суббота)

12.00 - "Нам - 5 лет!"
юбилейное творческое мероприятие хореографического ансамля "Мед"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

16.00 - Литературно-творческий вечер
ансамбля скрипачей "Кантилена"
Место проведения: Патриаршее подворье

 22 мая
(среда)
15.00 - Фестиваль детского творчества
творческих студий ЦДТ Железнодорожного района
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
23 мая
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
24 мая
(пятница)
11.00 - Открытые занятия
в творческой студии "Семицветик"
25 мая
(суббота)
11.00 - кулинарный поединок "Вкусные истории"
в рамках проекта "Маленькая мама"
Место проведения: Социально-профессиональный техникум "Строитель"
 28 мая
(вторник)
18.00 - Сезон успеха
закрытие творческого сезона Центра
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
30 мая
(четверг)

10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

16.00 - "Звуки музыки"
творческий вечер Народного камерного вокального ансамбля "Гармония"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

АПРЕЛЬ 2019

2 апреля
(вторник)
17.00 - Городская акция «Зажги синим»,
приуроченная к Всемирному дню распространения информации
о проблемах аутизма
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
3 апреля
(среда)
14.00 - «ЮИД – вчера, сегодня, завтра»
районный конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
 4 апреля
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
5 апреля
(пятница)
12.00 - XX Фестиваль ветеранских хоровых коллективов
"Живи в веках, моя Россия"
Отборочный тур по Железнодорожному району
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

5 - 15 апреля

Выставка плаката "Я выбираю жизнь!"
6 апреля
(суббота)
Гала-концерт городского конкурса "Екатеринбургские родники"
Место проведения: МАУК ЦКиИ "Верх-Исетский"
г. Екатеринбург, пл. Субботников, 1
Вход свободный
 7 апреля
(воскресенье)
10.00 - "Весенняя капель"
XIV Открытый фестиваль детского творчества
Участие платное
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14 
 11 - 18 апреля Стендовая выставка Музея ВДВ "Крылатая гвардия"
"Мир космоса" 
 15 апреля
(понедельник)
13.00 - "Русь державная" 
выставка декоративно-прикладного творчества
 17 апреля
(среда)
14.00 - Фестиваль-смотр
пожарных дружин Железнодорожного района 
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
18 апреля
(четверг)

10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный

14.00 - "Твоя профессия - твой выбор!"
профилактическое мероприятие для подростков и молодежи
Железнодорожного района
Вход свободный

19 апреля
(пятница)
10.00 - Библиосумерки 2019
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
21 апреля
(воскресенье)
10.00 - "Нам сегодня 25!"
праздничное мероприятие, посвященное юбилею Центра «Новая Авеста»
22 апреля - 20 мая "Застывшие краски души"
персональная выставка творческих работ
ветерана Великой Отечественной войны, художника
Сергея Кирилловича Антонова
24 апреля
(среда)
10.00 - Проект "Имею право знать"
Тема: «Ранняя профилактика семейного неблагополучия"
для воспитанников СПТ «Строитель»  
 25 апреля
(четверг)
14.00 - "СЫНЫ РОССИИ"
III открытый фестиваль-конкурс детских и юношеских
творческих коллективов и исполнителей военно-патриотической песни
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Вход свободный
 26 апреля
(пятница)

10.00 - Проект "Имею право знать"
Тема: «Ранняя профилактика семейного неблагополучия" 
для учащихся МБОУ СОШ № 149

12.00 - "С юбилеем, друзья!"
праздничное мероприятие, посвященное 370-летию пожарной охраны

 27 апреля
(суббота)
13.30 - Кулинарный клуб "Учусь готовить"
в рамках социального проекта "Маленькая мама"
Место проведения: Социально-профессиональный техникум "Строитель" 
 28 апреля
(воскресенье)
12.00 - "Незабываемые звуки скрипки"
праздничный концерт Ансамбля скрипачей "Кантилена"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
Вход свободный

12.00 - праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
посвященное празднику светлой Пасхи
Место проведения: стадион "Локомотив" (ул. Расточная, 18)

 29 апреля
(понедельник)
10.00 - "Умные спички"
познавательная программа для детей в рамках проекта
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4 

МАРТ 2019

1 - 17 марта Выставка детского прикладного творчества
"Подарок маме своими руками"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
 1 марта
(пятница)
 13.30 - "Возьмемся за руки, друзья!"
отборочный тур городского конкурса агитбригад
2 марта
(суббота)
11.00 - Благотворительная акция "От всей души"
в рамках социального проекта "Маленьая мама"
Место проведения: Социально-профессиональный техникум "Строитель"
5 марта
(вторник)
13.00 - Праздничный концерт хора "Уральские родники",
посвященный Международному женскому дню
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
6 марта
(среда)

10.00 - "Моя мама лучше всех"
детская развлекательная программа с участием родителей
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4

17.00 - "Музыка весны"
праздничное мероприятие, посвященное 8 Марта
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

7 марта
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
 9 марта
(суббота)
 12.00 - "Гуляй, Масленица!"
массовое народное гуляние в парке Центра
 11 марта
(понедельник)
18.00 - "В стране иностранных языков"
познавательно-игровая программа для детей
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
12 марта
(вторник)
14.00 - "Екатеринбургские родники"
отборочный тур конкурса по Железнодорожному району
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
15 марта
(пятница)
15.00 - "Екатеринбургские родники"
гала-концерт городского конкурса по Железнодорожному району
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
 20 марта
(среда)
09.00 - Проек "Имею право знать"
Тема: «Терроризм... Экстремизм..."
для воспитанников СПТ «Строитель» 
 21 марта
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14 
22 марта
(пятница)
09.00 - Проек "Имею право знать"
Тема: «Пока ты на краю..."
для учащихся ОУ Железнодорожного района
23 марта
(суббота)
11.00 - Кулинарный клуб "Учусь готовить"
в рамках социального проекта "Маленькая мама"
Место проведения: Социально-профессиональный техникум "Строитель"
24 марта
(воскресенье)
12.00 - Детская творческая программа,
посвященная празднованию «Навруз»
совместно с  РОО «Таджикская диаспора «ДИДОР»
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
29 марта
(пятница)
10.00 - "День рождения кота Леопольда"
детский спектакль - интермедия, посвященная году театра
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

ФЕВРАЛЬ 2019

 02 февраля
(суббота)
12.00 - «Песня не знает границ»
Районный отборочный тур XVI регионального конкурса
молодых исполнителей
 в возрасте от 16 до 30 лет 
06 февраля
(среда)
10.00 - "День рождения Агнии Барто"
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"

Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
07 февраля
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
08 февраля
(пятница)
18.00 - "Авторская штучка"
мастер-класс по изготовлению подарков папе
Студия "Жемчужинка"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
13 февраля
(среда)
10.00 - Проек "Имею право знать"
Тема: «Школа ученического актива"
для воспитанников СПТ «Строитель»
12 - 28 февраля Стендовая выставка Музея ВДВ "Крылатая гвардия"
"Вехи истории - Афганистан"
15 февраля
(четверг)

10.00 - Проек "Имею право знать"
Тема: «Школа ученического актива"
для учащихся МБОУ СОШ № 149

18.00 - "Авторская штучка"
мастер-класс по изготовлению подарков папе
Студия "Жемчужинка"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4

16 - 17 февраля
10.00 - "Искусство жить танцуя"
II открытый фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных
хореографических коллективов и исполнителей
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
19 февраля
(вторник)
13.00 - "Моя Россия"
праздничное мероприятие хора "Уральские родники",

посвященное Дню защитника Отечества
Место проведения: госпиталь ветеранов (ул. Соболева, 25)
21 февраля
(четверг)

10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

12.00 - Праздничное мероприятие творческого объединения "Фоленг"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4

22 февраля
(пятница)

13.00 - "Моя Россия"
праздничное мероприятие хора "Уральские родники",
посвященное Дню защитника Отечества
Место проведения: пансионат для престарелых и инвалидов
(ул. Решетская, 55)

17.00 - "Служить России!"
праздничное мероприятие, посвященное 30-летию
вывода войск из Афганистана
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

24 февраля
(воскресенье)

14.00 - "Защитникам Отечества..."
праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
Место проведения: воинская часть № 612007

18.00 - "Льется музыка"
праздничное мероприятие ансамбля скрипачей "Кантилена"
Место проведения: Патриаршее подворье (ул. Царская, 8)

26 февраля
(вторник)
14.00 - Интеллектуальный батл
познавательная игра для людей пожилого возраста
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
28 февраля
(четверг)
16.00 - I Фестиваль бардовской (авторской) песни
"Струны души"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

ЯНВАРЬ 2019

03 января
(четверг)
11.00 - Новогодний кукольный спектакль-представление
«Волшебный ларец» для детей 1 - 5 лет
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
05 января
(суббота)
12.00 - Праздничная культурно-творческая программа
хора "Уральские родники" в Доме "Ветеран"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Бакинских комиссаров, 42
06 января
(воскресенье)
12.00 - Открытый городской турнир по боксу
для юниоров и юношей имени Леонида Яковлевича Добрушина
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
07 января
(понедельник)
12.30 - Новогорняя игровая программа в Ледовом городке
Место проведения: Площадь 1905 года
10 января
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
 12 января 
(суббота)
 16.00 - "Рождественские вечера"
литературно-музыкальная гостиная
Народного камерного вокального ансамбля «Гармония»
Место проведения: ДК "Сортировочный"
 15 - 16 января
(вторник - среда)
12.30 - "Большая перемена"
Отборочный тур Фестиваля творческих возможностей педагогов
по Железнодорожному району
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14 
16 - 25 января Стендовая выставка Музея ВДВ "Крылатая гвардия"
"Маршал Победы"
 23 января
(среда)
 10.00 - Кинолекторий "Имею право знать"
Тема: «Вакуум» - просмотр и обсуждение фильма
для воспитанников СПТ «Строитель»
 24 января
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14 
 25 января
(пятница)
10.00 - Кинолекторий "Имею право знать"
Тема: «Вакуум» - просмотр и обсуждение фильма
для учащихся МБОУ СОШ № 149 
 28 января
(пятница)
10.00 - "К юбилею П.П. Бажова"
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4 
30 - 31 января
(среда - четверг)
13.30 - "Разноцветные голоса"
Районный конкурс детско-юношеского творчества

ДЕКАБРЬ 2018

01 декабря
(суббота)
17.00 - "Волнуясь, льётся песня скрипки"
Творческий вечер ансамбля скрипачей "Кантилена"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Цена билета - 100 рублей
 06 декабря
(четверг)
 10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
07 декабря
(пятница)
10.00 - Кинолекторий "Имею право знать"
Тема: «СПИД - эпидемия века»
для учащихся МБОУ СОШ № 149
13 декабря
(четверг)
17.00 - Юбилейный вечер МБОУ СОШ № 75
Железнодорожного района
14 декабря
(пятница)

14.00 - Конкурс гитаристов "Парус"
детской вокально-эстрадной студии "Сюрприз"
Место проведения: ДК "Сортировочный"

16.00 - Творческий вечер "Декабристы. Начало"
Народного камерного вокального ансамбля "Гармония"
Место проведения: Библиотека им. К.Г. Паустовского

16.00 - Юбилейный вечер МБОУ СОШ № 119
Железнодорожного района

15 декабря
(воскресенье)
15.00 - Праздник детского таджикского творчества
17 декабря
(понедельник)
10.00 - Мастер-класс студии "Жемчужинка"
Мастерская Деда Мороза
Место проведения: ДК "Сортировочный"
20 декабря
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
 22 декабря
(суббота)

10.00 - Новогодняя творческая программа
"Новогодний Данс-вояж"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

11.00 - Новогодний кукольный спектакль-представление
«Волшебный ларец» для детей 1 - 5 лет 
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4

15.00 - Новогодний спектакль-представление
«В погоне за новым годом» для детей 6 - 10 лет
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

 23 декабря
(воскресенье)

10.00 - Новогодняя творческая программа
"Новогодний MUZON""
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14 

15.00 - Новогодняя развлекательная программа
«Снежная королева» для детей 4 - 10 лет
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

 25 декабря
(вторник)

09.00 - Новогодний кукольный спектакль-представление
«Волшебный ларец» для воспитанников МБДОУ ДС № 487
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Майкопская, 18

11.00 - "Новогодний калейдоскоп"
выездное праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
в ГАУ «Пансионат «Семь ключей» на ул. Решетская, 55

17.00 - Новогодняя ретро-дискотека
для тех, кому за .....
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

18.00 - Новогоднее праздничное представление
в детской вокально-эстрадной студии "Сюрприз"
Место проведения: ДК "Сортировочный"

 26 декабря
(среда)

11.00 - Новогодний кукольный спектакль-представление
«Волшебный ларец» для детей 1 - 5 лет 
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4 

15.00 - Новогодний квест-игры "Новогодний RAZGON"
для учащихся МБОУ СОШ № 179

 27 декабря
(четверг)

12.00 - "Рождество: время милосердия и доброты"
благотворительная акция в рамках проекта "Маленькая мама"
для воспитанников СПТ «Строитель»  отделения "Мать и дитя"

18.00 - Новогодняя развлекательная программа "С Новым Медом!"
для участников хореографического ансамбля "Мед"

28 декабря
(пятница)
17.00 - Новогодний спектакль-представление
«В погоне за новым годом» для детей 6 - 10 лет
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14 
29 декабря
(суббота)

09.00 - Китайский новый год - Чуньцзе
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
Место проведения: ДК "Сортировочный"

11.00 - Новогодний спектакль-представление
«В погоне за новым годом» для детей 6 - 10 лет
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

16.00 - Новогодняя творческая программа "Сказочная феерия"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

НОЯБРЬ 2018

02 ноября
(пятница)

10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

10.00 - "С.Я. Маршак - детям"
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4

3 - 4 ноября I Открытый фестиваль-конкурс
детских, юношеских, молодежных творческих коллективов
и исполнителей «Шаг к успеху»
конкурсы по номинациям
04 ноября
(воскресенье)

18.00 - 21.00 - Ночь искусств
Выставка "
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14

19.00 - 21.00 - Ночь искусств
Выставка кукол ручной работы "Мы родом из детства"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4

05 ноября
(понедельник)
Торжественная церемония награждения участников
Гала-концерт победителей 
I Открытого фестиваля-конкурса «Шаг к успеху»
09 ноября
(пятница)

 09.00 - "Чечкор"
киргизский праздник урожая
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4

10.30 - Международный день
против фашизма, расизма и антисемитизма

13 ноября
(вторник)
10.00 - Всемирный день доброты
благотворительная акция
для малообеспеченных и многодетных семей
14 ноября
(среда)
14.00 - Интеллектуальный батл
познавательная игра для людей пожилого возраста
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
15 ноября
(четверг)
10.00 - Школа пожилого человека
занятия творчеством
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
17 ноября
(суббота)
17.00 - Творческий вечер
Ансамбля песни и танца "Вечора"
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
Цена билета - 100 рублей
22 ноября
(четверг)
17.00 - "Говорите мамам нежные слова"
праздничное мероприятие, посвященное Дню матери
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Летчиков, 14
23 ноября
(пятница)
10.00 - "Незнайка и его друзья"
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4 
25 ноября
(воскресенье)
18.00 - Творческий подарок студии "Сюрприз"
выступление вокально-эстрадной студии
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
26 - 30 ноября Выставка творческих работ "Мадонна"
студии "Жемчужинка"
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
27 ноября
(вторник)
13.00 - «Любовью материнской мы согреты»
творческое мероприятие коллективов Центра,
посвященное Дню матери
Место проведения: ДК "Сортировочный"
г. Екатеринбург, ул. Соликамская, 4
28 ноября
(среда)
10.00 - Кинолекторий "Имею право знать"
Тема: «Курение - враг здоровью»
для воспитанников СПТ «Строитель»
30 ноября
(пятница)

10.00 - Кинолекторий "Имею право знать"
Тема: «Курение - враг здоровью»
для учащихся МБОУ СОШ № 149

11.00 - "Мир начинается с любви к матери"
день добра и милосердия в рамках проекта "Маленькая мама"
для воспитанников СПТ «Строитель»

ОКТЯБРЬ 2018

02 октября
(вторник)
15.00 - "В кругу друзей"
праздничное мероприятие хора "Уральские родники" ко Дню пенсионера
в ДК "Сортировочный"
03 октября
(среда)
14.00 - «Есть возраст золотой»
праздничное выступление творческих коллективов Центра
место проведения: Администрация Железнодорожного района
05 октября
(пятница)
12.00 - "Учителя славим"
праздничное поздравление, посвященное Дню учителя
11 октября
(четверг)
15.00 - II Открытый фестиваль национальных культур
«Перекресток культур»
15 октября
(понедельник)

10.00 - «День рождения Винни-Пуха»
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"

14.00 - «День рождения Владислава Крапивина»
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"

17 - 19 октября «Нам открывать миры далекие» - выставка рисунка и плаката,
посвященная 100-летию
Российского Коммунистического Союза Молодежи
Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза
Молодежи Российского Союза Молодежи
18 октября
(четверг)
14.00 - "Ярмарка возможностей"
профилактический проект для подростков
22 октября
(понедельник)
13.00 - «Белые журавли»
литературный праздник,
посвященный памяти павших на полях сражений
 24 октября
(среда)
12.00 - Кинолекторий "Имею право знать"
Тема: «Героические страницы прошлого» к 100-летию ВЛКСМ
для воспитанников СПТ «Строитель» 
 25 октября
(четверг)
 12.00 - «Юность - вперед»
конкурсная программа юниор-лиги КВН 
26 октября
(пятница) 
12.00 - Кинолекторий "Имею право знать"
Тема: «Героические страницы прошлого» к 100-летию ВЛКСМ 
для учащихся МБОУ СОШ № 149
30 октября
(вторник)
12.00 - творческие встречи хора "Уральские родники"
Место проведения: ДК "ВОГ"

СЕНТЯБРЬ 2018

01 сентября
(суббота)
11.00 - "ПервоКЛАССНОЕ знакомство"
интерактивная игровая программа для детей
03 - 06 сентября Передвижная выставка плаката и рисунка
"Мир против террора"
03 сентября
(понедельник)

12.00 - Ретрокинозал:  х/ф "Весна на Заречной улице",
посвященный месячнику пенсионера

18.00 - "Приглашение к творчеству"
День открытых дверей в ДК "Сортировочный"

04 сентября
(вторник)
09.30 - "Морское путешествие"
интерактивная игровая программа для воспитанников д/с № 487
05 сентября
(среда)

12.00 - Ретрокинозал:  х/ф "Полосатый рейс",
посвященный месячнику пенсионера

16.00 - "Приглашение к творчеству"
День открытых дверей в Центре культуры "Стрела"

 07 сентября
(пятница)
18.30 - Социально-культурный проект "Мобильный культурный центр
«Выбирай культуру с детства!»
выступление творческих коллективов Центра
место проведения: г. Екатеринбург, ул. Автомагистральная - 31 
20 сентября
(пятница)
10.00 - Кинолекторий "Имею право знать"
Тема: Курение или здоровье"
для учащихся МБОУ СОШ № 149
24 сентября
(понедельник)
14.00 - "Ваших лет золотые россыпи"
выездное праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
в ГАУ «Пансионат «Семь ключей» на ул. Решетская, 55
26 сентября
(среда)

10.00 - Кинолекторий "Имею право знать"
Тема: Курение или здоровье"
для воспитанников СПТ «Строитель»

14.00 - "Ваших лет золотые россыпи"
праздничное мероприятие хора "Уральские родники",
посвященное Дню пенсионера в Свердловской области
Место проведения: ДК "Сортировочный"

 28 сентября
(пятница)
16.00 - «В некотором царстве, в некотором государстве…»
культурно-массовое мероприятие - открытие творческого сезона

АВГУСТ 2018

04 августа (суббота)  18.00 - Праздничное мероприятие "Признание в любви!",
посвященное 80-летию Железнодорожного района,
выступление творческих коллективов Центра
место проведения: парк семейного отдыха "Таганская слобода"
07 августа (вторник) 18.30 - Социально-культурный проект "Мобильный культурный центр
«Выбирай культуру с детства!»
выступление творческих коллективов Центра
место проведения: г. Екатеринбург, ул. Первомайская - 44
11 августа (суббота) 17.00 - Выездное праздничное мероприятие "День поселка Северка",
посвященное 80-летию Железнодорожного района,
выступление творческих коллективов Центра
место проведения: поселок Северка
12 августа
(воскресенье)
14.00 - Выездное праздничное мероприятие "День поселка Шувакиш",
посвященное 80-летию Железнодорожного района,
выступление творческих коллективов Центра
место проведения: поселок Шувакиш
17 августа (пятница)

10.00 - «МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ В КОСМОС» 
интерактивная  игровая  программа для детей

15.00 - Праздничное мероприятие "Виват, Екатеринбург!"
посвященное юбилею города Екатеринбурга

18 августа (суббота) 12.00 - Живой этнографический музей "Русская изба",
проект, посвященный юбилею города Екатеринбурга
место проведения: ЦПКиО им. В. Маяковского
21 августа (вторник) 10.30 - Выезная детская театрализованная программа - квест
"Пиратская вечеринка"
22 августа (среда) 10.00 - Праздничное мероприятие "Здравствуй, школа!",
посвященное Дню знаний
 28 августа (вторник) 12.00 - "Осеннее очарование"
районный отборочный тур фестиваля творчества пожилых людей
30 августа (четверг) 15.00 - Благотворительная акция "На крыльях добра"

ИЮНЬ 2018

01 июня (пятница)

11.00 - "Ура! Каникулы!"
интерактивная развлекательная программа

18.00 - "В стране иностранных языков"
игровая лотерея, посвященная Дню защиты детей
место проведения - ДК "Сортировочный"

03 июня
(воскресенье)
12.00 - "АРТ - ПИКНИК"
фестиваль досуга и развлечений
место проведения - ЦПКиО им. В.В. Маяковского
04 июня
(понедельник)
10.00 - «УРА! КАНИКУЛЫ!»
интерактивная развлекательная программа
открытие Летней творческой лаборатории "Арт-КЕМП"
05 июня (вторник) 10.00 - «ХОББИТ. ТУДА И ОБРАТНО» 
спектакль классического балета  Ирины Поляковой
06 июня (среда) 10.00 - «ОДИН ДОМА» 
театрализованная  игровая  программа для детей
07 июня (четверг) 11.00 - «АГЕНТЫ СВЕТОФОРОВЫ» 
театрализованная  игровая  программа для детей
08 июня (пятница) 10.00 - Интерактивная  программа «Мы будем здоровы»
Коллективная работа в технике коллажа
09 июня (суббота) 11.00 - «МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ В КОСМОС» 
интерактивная  игровая  программа для детей
13 июня (среда) 11.30 - «Как Бабка-Ежка с вредными привычками боролась»
игровая программа по профилактике ЗОЖ
14 июня (четверг) 11.00 - Storysack (Сторисек) «Мешок историй»
чтение вслух и пересказывание историй
15 июня (пятница)

10.20 - Караоке-баттл « Мы поем для друзей»

 19.00 - "Мелодии сердца"
Благотворительный концерт #проектмелодиисердца

18 июня
(понедельник)
10.00 - «Как Бабка-Ежка с вредными привычками боролась»
игровая программа по профилактике ЗОЖ
20 июня (среда) 11.00 - «АГЕНТЫ СВЕТОФОРОВЫ» 
театрализованная  игровая  программа для детей
21 июня (четверг) 11.00 - «СПИЧКИ - НЕВЕЛИЧКИ» 
театрализованная  игровая  программа для детей
22 июня (пятница) 11.00 - «УРА! КАНИКУЛЫ!»
интерактивная развлекательная программа для детей

МАЙ 2018

03 - 13 мая

Социальная акция "Ветеран в твоем доме"

Выставка ИЗО и ДПТ "Города воинской славы"

04 мая (пятница) 15.00 - Гала-концерт Фестиваля ветеранских хоровых коллективов
участники - хоровые коллективы Центра
хор "Уральские родники, хор "Зори Урала", хор "Ветеран"
место проведения - ТЮЗ
08 мая (вторник) 10.00 - 14.00 - Социально - творческая акция
"Дыхание победного мая"
программа: творческая программа коллективов Центра,
полевая кухня, стрижка, маникюр
09 мая (срела)

13.30 - "Вам, защитники Отечества!"
выездное праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
и творческой студии "Сюрприз" в в/ч 62207

18.00 - "Салют Победы!"
участие творческих коллективов Центра
в праздничном районном мероприяти, посвященном Дню Победы
место проведения - Парк семейного отдыха "Таганская слобода"

 10 мая (четверг)  15.00 - "Салют Победы!"
выездное праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
в ГБУЗ СО «Свердловский областной
клинический госпиталь для ветеранов войн»
11 мая (пятница)

14.00 - "От Буга до Вислы"
выездное праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
в ГАУ «Пансионат «Семь ключей» на ул. Решетская, 55

15.00 - Фестиваль творческих коллективов КМЖ
"Клубные звездочки"

12 мая (суббота) 12.00 - Фестиваль вокального творчества "Маленькая страна"
14 мая
(понедельник)
10.30 - «День рождения Софьи Перовской»
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
15 мая (вторник) 15.00 - "Живем - пока помним!"
праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
в ДК "Сортировочный"
 17 мая (четверг)  16.00 - "С душою о России..."
творческий концерт Ансамбля песни и танца "Вечора"
18 мая (пятница)

10.30 - Кинолекторий "Имею право знать.
Трудные подростки, профилактика алкоголизма.
Просмотр фильма "Возрождение".
для воспитанников СПТ «Строитель».

16.00 - Фестиваль детского творчества
ДО-ЦДТ Железнодорожного района

22 мая (вторник) 17.00 - Фестиваль детского творчества "Карусель"
23 мая (среда)

10.30 - Кинолекторий "Имею право знать.
Трудные подростки, профилактика алкоголизма.
Просмотр фильма "Возрождение".
для учащихся МБОУ СОШ № 149

18.30 - Фестиваль детского творчества "Новая Авеста"

 25 мая (пятница) 17.00 - Праздничный концерт Центра,
посвященный закрытию творческого сезона
26 мая (суббота) 10.00 - Фестиваль детского творчества "Чайка"
28 мая
(понедельник)
10.00 - Майский "Кинозал"
демонстрация фильма-сказки
30 мая (среда) 10.00 - Майский "Кинозал"
демонстрация фильма-сказки

Апрель 2018

03.04 (вторник) 10.00 - "ФАСОЛИНКА - 2018"
IV открытый фестиваль – конкурс детского дошкольного творчества
Номинация - Вокал
04.04 (среда) 10.00 - "ФАСОЛИНКА - 2018"
IV открытый фестиваль – конкурс детского дошкольного творчества
Номинация - Хореография
05.04 (четверг)

09.00 - Кинолекторий "Имею право знать!" х\ф "Не страшно"
для учащихся МБОУ СОШ № 149

15.00 - "ФАСОЛИНКА - 2018"
Гала-концерт фестиваля – конкурса детского дошкольного творчества

06.04 (пятница) 13.00 - Фестиваль-смотр
пожарных дружин Железнодорожного района

07.04 (суббота)

16.00 - АПРЕЛЬСКИЕ КИНОВЫХОДНЫЕ
"ЛЕГЕНДА № 17" (2013)
экранизация настоящей истории СССР,
ставшей знаменательным событием

08.04 (воскресенье)

16.00 - АПРЕЛЬСКИЕ КИНОВЫХОДНЫЕ
«БОЙ С ТЕНЬЮ» (2005)
криминальный боевик, динамичный, захватывающий сюжет,
зрелищные драки, эффектные трюки.

10.04 (вторник)

14.00 - «ЮИД – вчера, сегодня, завтра»
районный конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения

14.04 (суббота)

13.00 - «И тает лед, и сердце тает...»
выездное мероприятие хора "Уральские родники"
в ГАУ «Пансионат «Семь ключей» на ул. Решетская, 55

16.00 - АПРЕЛЬСКИЕ КИНОВЫХОДНЫЕ
"ЛЕГЕНДА № 17" (2013)
экранизация настоящей истории СССР,
ставшей знаменательным событием

 15.04 (воскресенье)

16.00 - АПРЕЛЬСКИЕ КИНОВЫХОДНЫЕ
«БОЙ С ТЕНЬЮ» (2005)
криминальный боевик, динамичный, захватывающий сюжет,
зрелищные драки, эффектные трюки.

16.04 (понедельник)

11.00 - «Праздник птиц»
культурно-познавательная программа
19.04 (четверг) 10.00 - «В стране иностранных языков»
игровая программа
21.04 (суббота) 17.00 - Семейный проект «Art-family»
финальное мероприятие
22.04 (воскресенье) 12.00 - «День Земли»
познавательная программа в рамках проекта
"Я здесь живу, а потому за все в ответе"
23.04 (понедельник)

10.00 - «Писатели детям»
литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"

14.00 - "Выбери профессию"
профилактическое мероприятие для подростков и молодежи

24.04 (вторник) 12.00 - «Сыны России»
отборочный этап фестиваля-конкурса детских и юношеских
творческих коллективов и исполнителей военно-патриотической песни
25.04 (среда)

10.00 - Кинолекторий "Имею право знать" - х\ф "Не страшно"
для воспитанников СПТ «Строитель»

14.00 - «Сыны России»
Гала-концерт фестиваля-конкурса детских и юношеских
творческих коллективов и исполнителей военно-патриотической песни

26.04 (четверг) 17.00 - Открытый прием граждан
главой Администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга
28.04 (суббота) 10.00 - "День рождения Валентины Осеевой"
Литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп" 
30.04 (понедельник) 16.00 - «В ожидании лета»
Литературно-музыкальная гостиная
Народного камерного вокального ансамбля «Гармония» 

Март 2018 года

01.03 - 15.03 Выставка детского прикладного творчества в технике «вытынанка»
«Мадонна»
 03.03 (суббота)

11.00 - Игровая программа «Давайте почитаем»
в рамках литературно-творческой лаборатории "Калейдоскоп"

12.00 - "Musik Fаmily"
Вокальный мастер-класс для участников проекта "Art - Family"

 06.03 (вторник)

11.00 - Игровая программа "А ну-ка, мамочки"

12.00 - 19.00  "Творчество души"
выставка декоративно-прикладного творчества
лиц с ограниченными возможностями здоровья

13.00 - "Сердце материнское»
праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
в ДК "Сортировочный" 

17.00  "В ожидании весны..."
праздничный концерт творческих коллективов,
посвященный Международному дню 8 Марта

07.03 (среда) 11.00 - "За все тебя благодарю!"
выездное праздничное мероприятие творческих коллективов Центра 
в ГАУ «Пансионат «Семь ключей»
10.03 (суббота) 12.00 - День добра и милосердия.
Работа кулинарного клуба в рамках проекта «Маленькая мама"
12.03 (понедельник) 12.00 - XIX Фестиваль ветеранских хоровых коллективов
"Живи в веках, моя Россия"

13.03 (вторник) 10.00 - "День рождения Сергея Михалкова"
Литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"
 14.03 (среда)

14.00 - "Возьмемся за руки, друзья!"
Районный конкурс агитбригад

16.00 - "Колокола"
выездное праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
в Патриаршем подворье

15.03 (четверг) 13.30 - "Сердце материнское»
выездное праздничное мероприятие хора "Уральские родники"
в ГАУ «Пансионат «Семь ключей»
16.03 (пятница) 09.00 - Кинолекторий "Имею право знать" - "Осторожно! Синий кит"
для учащихся МБОУ СОШ № 149
17.03 (суббота) 11.00 - "Danсe Fаmily"
Мастер-класс по хореографии для участников проекта "Art - Family"
21.03 (среда) 10.00 - Кинолекторий "Имею право знать" - "Осторожно! Синий кит"
для воспитанников СПТ «Строитель»
24 - 25.03 (ПТ - СБ)

«Искусство жить танцуя»
I Открытый фестиваль
детских, юношеских коллективов и исполнителей

27.03 (вторник) 13.00 - Интеллектуальный батл для людей пожилого возраста
28.03 (среда) 10.00 - Кинолекторий "Имею право знать".
Тема: Беспризорность. Просмотр х\ф «Плач Голубицы»
для воспитанников СПТ «Строитель»
 31.03 (суббота)

11.00 - "День Рождения Корнея Чуковского"
Литературно-творческая лаборатория "Калейдоскоп"

16.00 - «Сердце солдата»
четвертый музыкально-поэтический спектакль
из цикла «Дороги памяти»
Народного камерного вокального ансамбля «Гармония» 

Февраль 2018 года

03.02 (суббота) 12:00 «Песня не знает границ»
Отборочный тур по Железнодорожному району
XVI конкурса молодых исполнителей
Уральского федерального округа

14:00 "А вот и мы!"
знакомство семей, учавствующих в проекте "Art - Family"
10.02 (суббота) Творческая программа Ансамбля песни и танца "Вечора"
на открытии Всероссийской массовой лыжной гонки
"Лыжня России - 2018"
16.02 (пятница)  Конкурс чтецов «Моя семья»
в творческой студии «Семицветик»
17.02 (суббота)  "Как на масленой неделе..."
масленница

"Sport Fаmily"
Спортивное мероприятие в рамках проекта "Art - Family"
18.02 (воскресенье) 16:00 "На стыке времен"
Музыкально-поэтический спектакль
Народного камерного ансамбля "Гармония"
19.02 (понедельник) Фестиваль-конкурс детского рисунка "Наша армия",
посвященный Дню защитника Отечества
20.02 (вторник)  Выездной праздничный концерт хора «Уральские родники»,
посвящённый 23 февраля в ГБУЗ СО
«Свердловский областной клинический госпиталь для ветеранов войн»
21.02 (среда)  16:00 "На страже мира, счастья и свободы"
праздничный концерт ко Дню защитника Отечества
22.02 (четверг)  Праздничная программа хора «Уральские родники»
и детской вокально-эстрадной студии «Сюрприз»
ко Дню защитника Отечества в ДК "Сортировочный"

Спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья»
в творческой студии «Семицветик»
23.02 (пятница)  Праздничная программа хора «Уральские родники»  
«Защитникам отечества посвящается…»
посвящённая 23 февраля в Воинской части № 61207
25.02 (воскресенье)    Выездной праздничный концерт хора «Уральские родники»,
посвящённый 23 февраля в Пансионате
для престарелых и инвалидов "Семь ключей"
26.02 (понедельник)  Праздничная программа
детской вокально-эстрадной студии «Сюрприз»

ко Дню защитника Отечества в Уральском юридическом институте МВД России
27.02 (вторник)  Кинолекторий «Имею право знать».
Тема: «Здоровым быть здорово»

в ГБПОУ СО «Социально-профессиональный техникум «Строитель»
28.02 (среда)  Фестиваль межнациональных культур
«Перекрёсток культур» 

 

Главные новости города

© 2002 - 2021 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2021 Официальный портал г.Екатеринбурга
Яндекс.Метрика